версия сайта

Профсоюзная страница

Пусть крепнут содружества узы,
Иными мы быть не должны!
Дошкольное образование и профсоюзы -
Основа единства страны!

Первичная профсоюзная организация МКДОУ д/с №388

Председатель профсоюзного комитета:

Ивакина Ирина Витальевна

(Инструктор по физической культуре)

Районный комитет профсоюза работников образования Калининского района г. Новосибирска

Адрес: ул.Богдана Хмельницкого,14/3.

Телефон: (383) 354-37-93.

Председатель районного Совета профсоюзов работников образования:

Фоминых Людмила Павловна

Новосибирская областная общественная организация профсоюза работников образования и науки РФ:

Адрес: 630091, г. Новосибирск, ул.Красный проспект,65

Телефон: 8 (383)2 21-36-92, факс 221-36-92

e-mail: nsoobkom@pochta.ru

Адрес сайта: http://npo54.ru/

Председатель: Сутягина Светлана Геннадьевна

логотип к 100летию студенческого прфсоюзного движения

Посетив сайт http://npo54.ru/, все желающие смогут получить объективную информацию о самой крупной профсоюзной организации Новосибирской области, ее многосторонней деятельности в сфере защиты социально-трудовых прав и интересов работников образования и студентов образовательных учреждений нашего региона. И в свою очередь, профсоюзная организация сможет осуществлять обмен актуальной информацией посредством электронной приемной, которая позволит определить приоритеты в работе и своевременно корректировать ее ход.

Что такое профсоюз - это повесть,

Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,

С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,

За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе

И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз - это сила,

Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,

Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз - дело чести,

Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,

Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз - это служба.

Это курсы, учёба и дружба.

Это людям на верность присяга.

Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз - это вера,

Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,

Так как он справедлив, человечен!

Что такое профсоюз?

Профсоюз – добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально – трудовых прав и интересов.

Член профсоюза имеет право:

•На защиту Профсоюзом его социально-трудовых, профессиональных прав и интересов.

•Пользоваться льготами и преимуществами, предусмотренными для работников в результате заключения Профсоюзом и его организациями коллективных договоров и соглашений.

•Участвовать в деятельности Профсоюза, вносить предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, направленной на повышение уровня гарантий в сфере его социально-трудовых, профессиональных прав и интересов.

•Принимать участие в выработке, обсуждении и принятии решений, получать информацию о деятельности Профсоюза.

•Избирать и быть избранным делегатом на профсоюзные конференции и съезды, в выборные профсоюзные органы.

•Участвовать в заседаниях выборного профсоюзного органа при обсуждении вопросов, затрагивающих его интересы.

•На бесплатные консультации и юридическую помощь по вопросам, относящимся к деятельности Профсоюза.

•Получать материальную помощь, ссуды из средств Профсоюза.

•Пользоваться оздоровительными, культурно-просветительными учреждениями и спортивными сооружениями Профсоюза на льготных условиях.

•Добровольно выйти из Профсоюза на основе личного заявления.

•Педагогические работники имеют право работать по совместительству в других организациях, учреждениях в свободное от основной работы время, но не в ущерб основной работе.

•Руководящие и педагогические работники добровольно проходят раз в пять лет аттестацию согласно Положению о порядке аттестации педагогических и руководящих  работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.

Устав профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"