ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией

Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Организация имеет 2 корпуса:
    1 корпус: ул. Макаренко, 8.
    2 корпус: ул. Макаренко, 17/1.

Управление ДОУ осуществляет

- Заведующий;

- Совет учреждения, который является представительным органом самоуправления всех участников образовательного процесса и является постоянно действующим выборным представительным органом Учреждения для рассмотрения вопросов, отнесенных к его компетенции;

- Педагогический совет. Он является постоянно действующим органом детского сада для коллегиального рассматривания вопросов учебно-воспитательной работы с детьми и методической работы с воспитателями. Основными задачами педагогического совета являются: повышение уровня учебно-воспитательной работы с детьми, внедрение в практику работы учреждения достижений педагогической науки и передового педагогического опыта, повышение методического мастерства воспитателей, развитие их творческой активности.
    Педагогический Совет обсуждает: выполнение приказов, инструкций, положений и других нормативных документов по дошкольному воспитанию комитета по образованию, министерства просвещения; годовой план работы дошкольного учреждения, меры по укреплению здоровья детей. Ход качественного выполнения программ по каждой возрастной группе; передовой опыт воспитателей с целью внедрения его в практику работы и другие вопросы деятельности дошкольного учреждения.

Структурных подразделений на базе МКДОУ д/с № 388 - нет
    Совет учреждения
    Общее собрание трудового коллектива

Схемы структуры и органов управления